Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов посетил Красночетайский район

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов 20 августа посетил Красночетайский район. Первая часть визита состоялась в администрации района. При участии главы администрации района Ивана Михопарова, начальника отдела сельского хозяйства администрации района Владимира Храмова и начальника БУ ЧР «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных»Надежды Блиновой руководитель ведомства обсудил вопросы социально-экономического развития района.

В ходе беседы руководитель Госветслужбы Чувашии остановился на эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике. Подчеркнул, что очень важно обратить особое внимание на проблему возрастания числа зараженных домашних свиней и диких кабанов африканской чумой свиней, и птичьего гриппа в соседних регионах и от ветеринаров требуется высокая готовность.  Также обратил особое внимание, что в связи с вступлением изменений в Закон «Об ответственном обращении с животными» от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ с 1 января 2020 года запрещено умерщвление животных, поэтому на территории муниципальных образований существует потребность в строительстве приютов для животных без владельца.

Вторая часть программы пребывания в нашем районе Константина Викторова прошла в БУ ЧР «Красночетайская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, где состоялась встреча с ветеринарными специалистами.

Красночетайский район Чувашской Республики
20 августа 2020