Рабочая поездка руководителя Госветслужбы в Ядринский район

Сегодня, 20 августа 2020 года  Ядринский район  с рабочим визитом посетил  руководитель Государственной ветеринарной службы, Викторов Константин Вячеславович.

Руководитель вместе с первым заместителем главы администрации - начальником отдела сельского хозяйства  В.И. Тимофеевым встретился с коллективом бюджетного учреждения Чувашской республики «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Константин Вячеславович ознакомил собравшихся с основными направлениями комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, в рамках которой запланирована реализация большого числа проектов по самым разным направлениям.

Также были обсуждены другие вопросы. Он отметил, что за прошедший период текущего года были зарегистрированы случаи заболевания африканской чумой свиней Нижегородской и Самарской областях, в связи с чем существует реальная угроза возникновения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики. В целях недопущения возникновения данного особо опасного заболевания необходимо осуществлять контроль за перемещением продукции животного и растительного происхождения.

Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства Владимир Иванович Тимофеев остановился на основных этапах социально – экономического развития района в текущем году.

В завершении руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Вячеславович поздравил коллектив  с наступающим Днем ветеринарного работника, пожелал успехов в работе и эпизоотического благополучия на территории района.

20 августа 2020