Константин Викторов встретился с трудовым коллективом ветеринарной службы Мариинско-Посадского района

18 августа Мариинско-Посадский район посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов и совместно с и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Владимиром Мустаевым посетил ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ» и встретился с трудовым коллективом.

В первую очередь Константин Вячеславович ознакомил собравшихся с основными направлениями комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, в рамках которой запланирована реализация большого числа проектов по самым разным направлениям. Владимир Николаевич остановился на проектах, связанных с социально-экономическим развитием Мариинско-Посадского района. Это и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, строительство и ремонт учреждений культуры и образовательных организаций, развитие сельского хозяйства и увеличение рабочих мест на предприятиях города, благоустройство территории поселений и многое другое.

Далее  руководитель республиканской госветслужбы обсудил с трудовым коллективом вопросы, связанные с профессиональной деятельностью. Константин Вячеславович отметил, что ведется работа по улучшению материально-технической базы ветеринарных служб муниципалитетов. «Очень важно улучшить материально-техническую базу лабораторной сети. Оснастить лаборатории новым современным оборудованием. Наша задача не допустить на рынок республики некачественную продукцию», - обозначил задачу К. Викторов.

Кроме того он напомнил, что необходимо продолжать работу по профилактике болезней животных, чтобы не допустить в сезон распространения вырусных инфекций на территории района.

В завершение встречи Константин Вячеславович вручил Почетную грамоту фельдшеру Аксаринского ветеринарного куста Нине Шемалаковой и фельдшеру Большешигаевкого ветеринарного куста Тамаре Галкиной за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

18 августа 2020