В Урмарском районе оздоровлен неблагополучный пункт по бешенству

На территории с. Буртасы Урмарского района Чувашской Республики в полном объеме проведены мероприятия, предусмотренные комплексным планом по ликвидации очага бешенства, в связи с чем распоряжением Главы Чувашской Республики от 19 мая текущего года отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству.

Также напоминаем, что при подозрении на заболевание животного бешенством (несвойственное поведение домашних животных, агрессия, слюнотечение, судороги, параличи, нарушение функции глотания и др.) или укусами их дикими животными владельцам необходимо незамедлительно обратится к ветеринарным специалистам (http://vet.cap.ru/telefoni-goryachej-linii-po-voprosam-veterinarii).

Убедительная просьба при обнаружении на территории или вблизи населенных пунктов диких плотоядных не подпускать их к себе и к своим животным (не играть, не гладить, не кормить), не фотографировать (яркие вспышки могут вызвать интерес или агрессию животных).

19 мая 2020