Вклад сотрудников БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в профилактику и недопущение распространения короновирусной инфекции в Порецком районе

Во время пандемии короновирусной инфекции  COVID-19, охвативший весь мир, специалисты БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  вносят свой вклад по профилактике и недопущению распространения короновирусной инфекции в Порецком районе. По соглашению с Администрацией Порецкого сельского поселения, для обработок мест общего пользования, тротуаров и остановочных павильонов, был выделен автомобиль ДУК.  Работу проводят заведующий  Напольновским ветеринарным участком Буляйкин Н.И, ведущий ветеринарный врач Володяшкин  А.В., за которым закреплен автомобиль ДУК. Обработку проводят 1% раствором гипохлорита натрия, предоставленным Администрацией Порецкого сельского поселения, при расходе 0,5 литра на 1 кв м. На сегодняшний день  обработано тротуаров и остановочных павильонов общей площадью 6000 квадратных метров.

Дороги и социальные объекты обрабатывают специалисты ЖКХ.

Только совместными усилиями всех людей, не нарушая самоизоляцию, ношение масок в общественных  местах, соблюдая санитарные правила,  - таким путем можно победить эту вирусную заразу, ведь эффективного лечения пока не разработано.

13 мая 2020