Прошло очередное заседание коллегии Госветслужбы Чувашии

10 апреля 2020 года проведено очередное заседание коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики под председательством исполняющего обязанности руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики К.В. Викторова. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в соответствии со статьей 41 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьей 8 Закона Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» заседание прошло в заочной форме.

На заседании Коллегии были рассмотрены вопросы об итогах деятельности Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2019 год, а так же поставлены задачи на 2020 год о необходимости предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, таких как бешенство, лейкоз крупного рогатого скота и др. Поставлены задачи по снижению численности безнадзорных и диких плотоядных, своевременному проведению вакцинаций как среди домашних животных, так и в дикой природе. Строго придерживаться плана проведения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий и усилить контроль за сбором биологических отходов.

На заседании коллегии, в связи с нынешней ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики также был затронут вопрос о необходимости принятия мер по недопущению возникновения и распространения COVID-19 среди сотрудников службы и подведомственных учреждений.

10 апреля 2020