О выявлении бешенства диких плотоядных

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2020 г. № 159-рг в целях ликвидации очага бешенства животных и недопущения распространения бешенства на территории республики установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территории микрорайона «Заовражное» Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики (далее – неблагополучный пункт) с 10 апреля 2020 г. до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения запланированных противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

В соответствии с действующим законодательством на территории неблагополучного пункта на период карантина запрещено:
- проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных, торговлю домашними животными;
- вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта.

Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики разработан и утвержден комплексный план мероприятий по ликвидации очага бешенства.

09 апреля 2020