Рабочая поездка и.о. руководителя К.В. Викторова в город Канаш Чувашской Республики

17 марта 2020 года город Канаш с рабочим визитом посетил и.о. руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики К.В. Викторов.

Вначале своего рабочего визита Константин Вячеславович совместно с заместителем руководителя Госветслужбы Чувашии Н.В. Харитоновым, начальником отдела планирования, имущественных отношении и организационной работы Госветслужбы Чувашии Д.А. Шишкиным и начальником БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкиным посетил администрацию города Канаш. В ходе встречи с главой администрации города Канаш В.Н. Михайловым и главой администрации Канашского района В.Н. Степановым рассмотрены вопросы создания приюта для животных без владельцев на территории города Канаш и Канашского района, а также организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

И.о. руководителя Госветслужбы Чувашии провел встречу с ветеринарными специалистами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.  Ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации, особое внимание уделил вопросу профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц.  Порекомендовал не сбавлять темпы работы и призвал ветеринарных специалистов приложить все усилия для поддержания благополучия района по особо опасным болезням животных, расширить перечень оказываемых работ и услуг, повысить доходы за счет внебюджетной деятельности учреждения.

М.Б. Кошкин отметил, что специалисты БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии – это сплоченный, трудолюбивый, чувствующий высокую ответственность за состояние животноводства коллектив, который критически оценивает свою работу и впредь готов добиваться успешной реализации программ по профилактике заболевания животных и защите человека от зооантропонозов.

17 марта 2020