Константин Викторов посетил БУ ЧР "Чувашская республиканская ветлаборатория"

13 марта 2020 года исполняющий обязанности руководителя Госветслужбы Чувашии Константин Викторов посетил БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии. В ходе визита Константин Вячеславович ознакомился с работой лаборатории, проводимыми исследованиями и используемым для этих целей оборудованием, рассмотрены вопросы дальнейшего развития лаборатории.

Учреждение расположено по адресу: 428020, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Базовый пр., д.19, имеет аттестат аккредитации - уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21.ПР39 (область аккредитации включает диагностику болезней животных, испытания сырья и продукции животного и растительного происхождения (пищевые продукты и корма), лицензию на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степени потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутой системах; виды работ -  диагностические исследования материала зараженного или с подозрением на зараженность микроорганизмами 2-4 групп патогенности, гельминтами 3-4 групп патогенности, хранение музейных штаммов.

Учреждение оснащено современным оборудованием, а с целью повышения точности проводимых исследований постоянно ведутся работы по его обновлению.

По окончании визита К.В. Викторов дал положительную оценку деятельности лаборатории, отметив компетентность и профессионализм ее сотрудников.

14 марта 2020