Рабочий визит Сергея Скворцова в Алатырский район

Сегодня, 17 декабря 2019 года, с рабочим визитом руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов посетил Алатырский район.

В ходе визита Сергей Иванович встретился с главой администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой, где были обсуждены вопросы по отлову и содержанию безнадзорных животных. Н.И. Шпилевая отметила, что мероприятия по отлову безнадзорных животных в Алатырском районе проводятся на основании заключенных договоров со специализированной организацией. На эти цели из бюджета района выделены денежные средства. Также обсужден вопрос оздоровления от лейкоза крупного рогатого скота личных подсобных хозяйств в населенных пунктах района, где наблюдается большой процент инфицированности животных этим заболеванием.

Затем состоялось совещание со специалистами ветеринарной службы района. Начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов подвел итоги работы за 11 месяцев 2019 года и поставил задачи на предстоящий период. В ходе совещания Сергей Иванович ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и отметил, что ветеринарными специалистами района проделана большая работа по ликвидации неблагополучного пункта по лейкозу крупного рогатого скота на территории МТФ ООО «Сура». В целях обеспечения эпизоотического благополучия Алатырского района  призвал продолжить работу по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

В завершение, С.И. Скворцов пожелал слаженной работы и поздравил с наступающим Новым годом.

Далее руководитель Госветслужбы Чувашии побывал в ООО «Агрохолдинг «Юрма» ОП в г. Алатырь, где производятся комбикорма для птицеводческих предприятий Чувашской Республики. Он ознакомился с производством, техническим оснащением, встретился с персоналом предприятия. Директор ООО «Агрохолдинг «Юрма» ОП в г. Алатырь Поликарпов Д.В. рассказал, что предприятие функционирует с 2012 года. На предприятии работает 102 человека, имеется лаборатория, штат которой составляет 10 человек. На сегодняшний день производится несколько видов комбикормов для домашней птицы. Производственная мощность предприятия составляет 2859 тонн комбикормов в месяц.

В завершение встречи Сергей Иванович пожелал успехов в работе и отметил, что от качества произведенного корма зависит здоровье и благополучие птицепоголовья.

17 декабря 2019