Уход за зубками питомцев

Каждый из нас следит за гигиеной своих зубов и ротовой полости, регулярно посещает стоматолога. Для наших питомцев тоже очень важно, чтобы зубки были здоровы.
Чтобы зубки вашего любимца всегда были в порядке, соблюдайте рекомендации нашего ветеринарного врача:

Обязательно осматривайте ротовую полость животных самостоятельно минимум раз в месяц. А раз в пол года-год ротовую полость своего питомца нужно показывать ветеринару.

При осмотре стоит обратить внимание на общее состояние зубов и дёсен. Посмотрите нет ли налёта или камня. Нет ли покраснений, очагов восполнения на дёснах. Все ли зубы целы и на месте. Обратите внимание на запах из пасти.
Если что-то не так, обратитесь к врачу за помощью.

Желательно раз в неделю чистить зубки своим животным. Для этого можно использовать специальную щётку и пасту, которую можно приобрести в зоомагазине.

Не лишайте питомца твёрдой пищи, сухих кормов. Зубки должны выполнять свои функции. Твёрдая пища помогает избавляться от налёта.

Если у ваших питомцев есть склонность к образованию камней на зубах, стоит проводить ультразвуковую чистку зубов раз в пол года.

БУ ЧР "Новочебоксарская ГСББЖ"
26 сентября 2019