Электронная сертификация станет обязательной для всей готовой молочной продукции

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области напоминает участникам оборота молока и молочной продукции о скором переходе на обязательную электронную сертификацию всей готовой молочной продукции.

Так, с 1 ноября 2019 года в силу вступают требования об обязательной электронной сертификации в государственной информационной системе «Меркурий» молока питьевого, кисломолочной продукции и мороженого. Таким образом, после указанной даты электронной сертификацией будет охвачен весь спектр готовой молочной продукции.

Во избежание возможных затруднений хозяйствующим субъектам рекомендуется заранее опробовать возможность оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. В случае возникновения вопросов по работе в ФГИС «Меркурий» Вы можете обратиться за консультацией в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по телефонам: в г. Ульяновск — 8 (8422) 78-42-55, в г. Чебоксары — 8 (8352) 52-72-18.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области
25 сентября 2019