Рабочий визит коллег из Ульяновской области по обмену опытом в Батыревский и Яльчикский районы

13 июня 2019 года БУ ЧР «Батыревская районная станция с  болезнями животных» и «Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетила делегация Агентства ветеринарии Ульяновской области для обмена опытом по внедрению электронной ветеринарной сертификации в молочной отрасли.

В составе делегации: Петров А.Ю. – главный специалист-эксперт отдела обеспечения биологической безопасности Агентства ветеринарии Ульяновской области, Колесников Д.С. – начальник отдела по информации ОГБУ «Симбирский референтный центр», Арланов А.В. – ветеринарный врач ОГБУ «Цильнинский центр ветеринарии».

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чуваши  Ефимов П.И. ознакомил гостей с  социально-экономическим развитием района, эпизоотической ситуацией в районе, структурой и организацией работы в учреждении.  Затем гости ознакомились с работой лаборатории ветеринарно – санитарной экспертизы в области внедрения электронной ветеринарной сертификации в молочной отрасли.

В завершение визита П.И.Ефимов подчеркнул продуктивность данного визита и отметил, что такие рабочие поездки дают значимый толчок в работе организации ветеринарной службы  и что такие встречи по обмену опытом должны проводиться систематически.

Госветслужба Батыревского района
13 июня 2019