В Батыревском районе подведены итоги работы за 2 месяца текущего года

12 марта в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание ветспециалистов  госветслужбы  Батыревского района. На совещании были подведены итоги работы за 2 месяца текущего года и поставлены задачи на предстоящий период.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» П.И. Ефимов подробно рассказал об эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике по бешенству, гриппу птиц, ящуру, АЧС, лейкозу. Также ознакомил с  протокольными решениями заседания Коллегии Госветслужбы Чувашии, на которой была   рассмотрена эпизоотическая ситуация по заразным и особо опасным болезням животных на территории Чувашской Республики и мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Ведущий ветеринарный врач А.И. Демидова ознакомила с выполнением планов противоэпизоотичеких мероприятий, напомнила о необходимости проведении разъяснительной работы с населением по особо опасным болезням с/х животных и птиц.

Далее выступавшие  ветеринарные врачи остановились на вопросах сохранности поголовья, воспроизводства, ходе искусственного осеменения в разрезе ветучреждений, весенней диспансеризации, исследования молока на качество.

В завершение совещания  начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И.   поставил задачи, направленные на выполнение планов противоэпизоотических мероприятий за 1 квартал 2019 года.

12 марта 2019