Выявленные нарушения при проведении рейдовых мероприятий на территории г. Канаш

10 марта 2018 года старшим госинспектором отдела госветнадзора Госветслужбы  Чувашии Степановым Г.В. совместно с органами МВД России по  г. Канаш  проведено рейдовое мероприятие в отношении  лиц, осуществляющих перевозку, реализацию животных и животноводческой продукции на территории г. Канаш.

В ходе рейда установлен факт продажи гражданкой «А» из  г. Чебоксары мяса свинины (шашлыки) в количестве 35 (тридцать пять) кг.  на  Центральном парке культуры и отдыха  без ветеринарных сопроводительных документов.

Указанные действия являются нарушением  ст.18 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 №4979-1, а также п. 1, 2, 3 и 13 приложения № 1 приказа Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»,  за что предусмотрена административная ответственность с назначением административного наказания согласно ч. 1 ст. 10.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За указанные нарушения в отношении гражданки составлен протокол по ч.1 ст. 10.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Реализация продукции без документов прекращена. С гражданкой проведена разъяснительная работа.

11 марта 2019