В Урмарском районе состоялась выводка охотничьих собак

09 марта 2019 года на территории МУП УР «Урмарский рынок» Урмарского района состоялась выводка охотничьих собак. Инициатором проведения выгонки стало охотобщество «Урмарское». На открытии выгонки выступили: председатель охотобщества «Урмарское» Яковлев Сергей Николаевич, охотовед охотобщества «Урмарское» Михайлов Александр Николаевич, кинолог охотобщества «Урмарское» Чубуков Владимир Вениаминович, заместитель директора рынка Васильев Иван Александрович.

Для участия в выводке прибыли владельцы охотничьих собак Урмарского, Красноармейского, Красночетайского, Цивильского, Аликовского, Ядринского, Моргаушского, Шумерлинского районов, г. Канаш, г. Чебоксары, г.Шумерля и г. Казань.

В выводке приняли участие 40 собак: 1 гладкошерстная такса, 1 немецкий охотничий терьер, 1 русско-европейская лайка, 7 западно - сибирских лаек, 5 русских пегих гончих и 25 русских гончих.

Оценку экстерьера охотничьих собак проводили: Иванов Александр Вениаминович – эксперт третьей категории по гончим (п. Вурнары), Остяков Сергей Викторович –  эксперт третьей категории по гончим (г. Цивильск), Рылеев Иван Александрович –  эксперт третьей категории по лайкам (г. Козловка).

Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии перед началом выводки все собаки были подвергнуты клиническому осмотру, а документы на них проверены на наличии вакцинации против бешенства.

11 марта 2019