Руководитель Госветслужбы Чувашии посетил Мариинско-Посадский район

Руководитель  Госветслужбы Чувашии посетил Мариинско-Посадский район

Сегодня, 1 марта 2019 года,  руководитель  Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район. Сергей Иванович встретился с ветеринарными специалистами  БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, провел рабочее совещание, на котором подводились итоги за 2 месяца 2019 года.

Открыла совещание начальник Мариинско-Посадской районная станции Вера Леонтьевна Уланкова. Она  кратко ознакомила об итогах проведенных противоэпизоотических мероприятий за прошедший 2018 год и потребовала активизировать  работу   по выполнению плана за  1 квартал 2019 года.

Во время встречи Сергей Иванович ознакомил всех с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в целом по  Чувашской Республике. Потребовал усилить работу по недопущению возникновения и распространения  инфекционных заболеваний, особенно африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, бешенства и других эпизоотий. Отметил, что глава Республики М.В. Игнатьев поставил задачу перед животноводами и сельхозпроизводителями увеличить поголовье животных и производство продукции, и они должны приложить все усилия, чтобы выполнить поставленное поручение. А ветеринарная служба должна вести контроль за проведением мероприятий по профилактике болезней животных и главное, обеспечить получение высококачественной продукции животноводства.

В конце поздравил женский коллектив с наступающим праздником 8 марта и пожелал в дальнейшем плодотворно работать и активно участвовать в развитии Мариинско-Посадского района, а также поздравил бывшего главного ветеринарного врача Мариинско-Посадского района - заслуженного ветеринарного врача Чувашской Республики Мокеева Леонида Алексеевича с 80- и  летним юбилеем.

БУ ЧР "Мариинско-Посадская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии
01 марта 2019