Жители Мариинско-Посадского района ознакомились с эпизоотической ситуацией в Республике

Ежегодно в 1 квартале в сельских поселениях Мариинско-Посадского района проходят выездные отчетные собрания по подведению итогов минувшего года перед населением района.

На собраниях с жителями района принимают участие Глава администрации района, специалисты районной администрации, депутаты районного собрания и руководители организаций. Такие собрания в текущем году прошли в Эльбарусовском, Бичуринском, Октябрьском, Кугеевском, Шоршелском, Аксаринском и Карабашском сельских поселениях. Участие во всех этих собраниях также приняла начальник БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Уланкова Вера Леонтьевна, которая информировала жителей о проводимых мероприятиях по недопущению и  профилактике бешенства, гриппа птиц и лейкоза крупного рогатого скота. С учетом эпизоотической ситуации в 2018 году по гриппу птиц  от населения района потребовала не покупать птицепоголовье в несанкционированных местах торговли, а только  у индивидуальных предпринимателей, у которых имеются ветеринарно-сопроводительные документы на реализацию птицепоголовья.

БУ ЧР "Мариинско-Посадская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии
20 февраля 2019