Руководитель Госветслужбы Чувашии в Вурнарах

14 февраля руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович с рабочим визитом побывал в Вурнарском районе.

В начале поездки он встретился с главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым, первым заместителем главы администрации района – начальником отдела сельского хозяйства и экологии Вячеславом Горбуновым, начальником БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Владимиром Матвеевым. В ходе встречи обсудили эпизоотическую обстановку в Российской Федерации и Чувашской Республике на сегодняшний день, об опасности распространения и недопущения африканской чумы свиней, гриппа птиц, нодулярного дерматита крупного рогатого скота, а также о проделанной совместной работе администрации района, сельских поселений и ветеринарных специалистов района по недопущению особо опасных болезней животных,  и сохранения  эпизоотического благополучия в районе.

Далее Сергей Иванович провел рабочее совещание с ветеринарными специалистами БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и дал хорошую оценку ветеринарной службе района за 2018 год и поставил задачи перед ветспециалистами на текущий год. В рамках оснащения Госветслужбы Чувашии для проведения противоэпизоотических мероприятий будут выделены денежные средства для приобретения контрольно-пропускного пункта для Вурнарской районной ветстанции.

Затем пунктом рабочей поездки руководителя Госветслужбы Чувашии стало посещение КФХ Авакумова Д.А. с. Орауши Вурнарского района. Начинающий фермер получил грант поддержки начинающих фермеров, на ферме в настоящее время содержится 50 голов крупного рогатого скота, дойное стадо составляет 25 голов. Фермер с большим энтузиазмом поделился со своими планами на будущее и поблагодарил администрацию Вурнарского района и ветеринарных специалистов за взаимопонимание и сотрудничество.

15 февраля 2019