Подготовка молодых специалистов на контроле Госветслужбы Чувашии

14 февраля руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович с рабочим визитом посетил Вурнарский район.

Сергей Скворцов встретился и побеседовал со студентами 2 курса Вурнарского сельскохозяйственного техникума, которые проходят производственную практику в БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, рассказал об эпизоотическом состоянии республики, о поддержки молодых кадров в области ветеринарии. В республике очень серьезно стоит вопрос дефицита кадров ветспециалистов для работы в сельской местности. В ряде регионов действуют программы по привлечению молодых специалистов для работы в ветеринарную службу. Рассматривается возможность применения программы «Земский доктор» на федеральном уровне.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович одобрил выбор профессии ветеринарный фельдшер и пожелал студентам отличной практики и дальнейших успехов в учебе, пожелал им, чтоб они стали ветеринарными специалистами и внесли свой вклад в развитии сельского хозяйства и ветеринарного дела в Чувашской Республики.

Госветслужба Чувашии
14 февраля 2019