В родильном отделении АО "Вурнарский мясокомбинат" провели дезинфекцию

Дезинфекционный отряд  БУ  ЧР «Вурнарская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии 12 февраля текущего года на спецмашине   ДУК выехал для профилактической дезинфекции родильного отделения в АО «Вурнарский мясокомбинат» д. Малдыкасы.   В подсобном хозяйстве соблюдают режим «все пусто - все занято». Основные преимущества этой системы - отсутствие контакта между разными возрастными группами телят, в следствии чего уменьшатся вероятность перезаражения их вирусными и бактериальными инфекциями. Ожидаемый отел в агрохолдинге АО «Вурнарский мясокомбинат» в  феврале месяце  не менее 200 телят. Продезинфицировано  животноводческое помещение общей площадью 2320 кв. метров. Для проведения дезинфекции применялся 4% раствор едкого натра, согласно инструкции.

При своевременном проведении профилактической дезинфекции предотвращается накопление патогенных микроорганизмов  и их распространение внутри животноводческих хозяйств, а также уничтожение или снижение обсемененности объектов во избежание появления инфекции и дальнейшего распространения.

13 февраля 2019