в Моргаушском районе прошел обучающий семинар для пчеловодов

12 февраля 2019 года  в Моргаушском районе прошел обучающий семинар для пчеловодов. На него собрались более 50 пчеловодов-любителей из хозяйств всех форм собственности. В актовом зале здания районной администрации разместилась выставка-ярмарка продукции пчеловодства и ветеринарных препаратов.

Открыл заседание первый заместитель главы администрации- начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры А.Н.Матросов. Ознакомил состоянием отрасли в районе и подчеркнул важную роль пчеловодства в экономике сельского хозяйства.

Кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, генеральный директор ОАО «Агентство по пчеловодству» Г.А.Максимов изложил основные направления дальнейшего развития отрасли, актуальные проблемы и пути их преодоления.

Заместитель начальника- ведущий ветеринарный врач эпизоотолог Бюджетного учреждения Чувашской Республики  «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики Л.А.Бояринова ознакомила присутствующих с эпизоотической обстановкой по инфекционным и инвазионным болезням пчел.

Далее выступили пчеловоды-любители. Они сообщили о своих проблемах, высказали пожелания и предложения.

Отрадно, что среди собравшихся постоянно происходил живой обмен мнениями: видные пчеловоды-практики и ученые делились опытом, сообщали о различных новинках.

13 февраля 2019