Начальник БУ ЧР"Батыревская РСББЖ" принял участие в отчетном собрании СХПК "Красное Знамя"

07 февраля 2019 года в  доме культуры с.Сугуты Батыревского района проведено отчетное годовое собрание членов сельскохозяйственного кооператива «Красное Знамя».

В нем принял участие  начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. Вел собрание руководитель хозяйства – Никифоров П.Н.

Главными специалистами хозяйства был дан полный отчет о работе СХПК «Красное Знамя» за прошедший год. Каждый специалист отчитался по итогам работы за 2018 год, ознакомил с результатами, которых удалось достичь за прошедший год, и поделился планами на будущее.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. ознакомил присутствующих с основными экономическими показателями района по животноводству за 2018г., с реализацией инвестиционных проектов в 2018 году (в Батыревском районе реализовались 11 инвестиционных проектов общей стоимостью 197 млн. рублей с созданием 86 новых рабочих мест, кроме того продолжается реализация 10 инвестиционных проектов общей стоимостью 194 млн. рублей с созданием 46 новых рабочих мест), подробно рассказал о сложной  эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, гриппу птиц.

В завершении собрания Петр Ильич пожелал всем дальнейших успехов в работе.

Для сведения:  На 1 января 2019 года поголовье крупного рогатого скота составляет 730 голов (100% к аналогичному периоду прошлого года), в том числе 342 головы коровы (рост на 7%). За 2018 год получено телят 343 головы (на 5% больше, чем в прошлом году).

В хозяйстве применяется только искусственное осеменение.

Статус племенного хозяйства подтвержден  приказом Министерства сельского хозяйства России от 29 декабря 2018 года № 605.

За 2018 год произведено 2098 тонн молока (111% к уровню прошлого года). Средний надой молока на 1 корову составил 6456 кг (104%).

Производство скота на убой составило 81,3 тонны, что  составляет 98% к уровню прошлого года.

На зимовку заготовлено 23 ц. кормовых единиц на 1 условную голову.

В 2018 году была реконструкция телятника на 100 голов, стоимостью 4 млн. рублей.

08 февраля 2019