Состоялось совещание с молокосборщиками Ибресинского района

6 февраля 2019 года в БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с молокосборщиками района. В нем приняли участие заместитель главы администрации Ибресинского района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Надежда Константинова.

Ответственные  лица обсудили с молокосборщиками  района вопросы стабилизации цен на сырое молоко, собираемое от населения.

Валентина Иванова ознакомила с качеством сдаваемого молока населением за 2018 год.   Всего происследовано 9879 проб, из них с жирностью выше 3,4% - 8724 (88%)  и фальсифицировано водой 371 проба (3,7%).

Всех присутствующих ознакомила:

- с Техническим  регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013);

- с порядком проведения ветеринарно-санитарной экспертизы  сырого молока;

-  с Тарифами  на платные ветеринарные работы и услуги, осуществляемые бюджетным учреждением Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики на 2019 год.

07 февраля 2019