В Вурнарском районе состоялось собрание с руководителями птицеводческих хозяйств

Сегодня в БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло совещание с руководителями птицеводческих хозяйств и индивидуальными предпринимателями занимающихся ввозом и реализации птиц на территории района с участием директора МКУП Вурнарского СКУ «Агроинновация» Евгения Алексеева, старшего инспектора отдела Госветнадзора Госветслужбы Чувашии Владимира Алексеева.

Начальник БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Владимир Матвеев подробно ознакомил о межрегиональном согласовании ввоза птиц на территорию района, а также о требованиях при обследовании места временной передержки завозимой птицы, проведение мониторингового исследования ввозимого поголовья и проведения дезинфекции автотранспорта перевозимой птицы.

Старший инспектор Владимир Алексеев ознакомил со  ст. 10.6 и ст.10.8 КоАП РФ об административной ответственности за нарушение правил перевозки, содержания, реализации и карантина ввозимой птицы на территорию района.

Предпринимателям розданы под роспись разъяснительные памятки и рекомендательные письма по гриппу птиц.

05 февраля 2019