Сергей Скворцов обсудил вопросы ветеринарии в Янтиковском районе

31 января текущего года Янтиковский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики С.И. Скворцов.

В ходе поездки Сергей Иванович совместно с начальником бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики А.В. Шакиным встретились с главой администрации Янтиковского района В.А. Ванерке, где обсудили вопросы о ходе зимовки скота и подготовке к весеннее - полевым работам.

Далее в зале заседания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района, где Сергей Скворцов ознакомил с материалами Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

После Александр Шакин ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой по Чувашской Республике и в целом по Российской Федерации. Подробно остановился на профилактике бешенства домашних и диких плотоядных животных, африканской чумы свиней, а также высокопатогенного гриппа птиц. Большое внимание уделил необходимости проведения разъяснительной работы с населением через средства массовой информации, напомнил о необходимости на сходах граждан раздачи памяток об опасности возникновения особо опасных болезней на территории района и о возможных путях их заноса. Были обсуждены вопросы нововведения об отмене квитанций, выдаваемых за ветеринарные услуги с 1 июля 2019 года и переходе на работу с кассовыми аппаратами.

Подведя итоги совещания, Сергей Иванович поблагодарил ветеринарных специалистов за нелегкий труд и пожелал дальнейшего эпизоотического благополучия района. Александр Шакин потребовал от ветеринарных специалистов района приложить все усилия на обеспечение эпизоотического благополучия района, охрану территории Янтиковского района от заноса инфекции из-за ее пределов и выпуска безопасной в ветеринарном отношении животноводческой продукции. Также Александр Валерьевич призвал всех принять активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019».

Госветслужба Чувашии
01 февраля 2019