Госветслужба Чувашии награждена дипломом за успехи в совершенствовании системы гражданской обороны

25 декабря в Доме Правительства Чувашии состоялся учебно-методический сбор руководителей экстренных служб республики, посвященный подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за минувший год.

Пленарное заседание прошло под руководством Главы Чувашии Михаила Игнатьева.  В состоявшемся итоговом  учебно-методическом сборе также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Александр Николаев,  начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов,  председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

Перед итоговым совещанием Михаил Игнатьев провел смотр готовности современной пожарной и специальной техники, находящейся на вооружении аварийно-спасательных служб республики.

Михаил Игнатьев вручил ключи от трех новых пожарных автомобилей, поступивших в преддверии Дня спасателя на вооружение подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

«Хочу выразить слова благодарности всем, кто как настоящий боец, спасатель, патриот обеспечивает безопасность людей. Мы в своей государственной политике, в нашей совместной деятельности уделяем этому самое пристальное внимание», – при этом подчеркнул Глава региона, заметив, что работа по техническому перевооружению различных служб в республике ведется в плановом порядке.

Так, в 2018 году было приобретено 17 единиц пожарной техники на общую сумму 88,8 млн рублей. Кроме того, сегодня в республику поступило 70 новых автомобилей скорой помощи и 15 машин для лесопожарной службы.

Открывая итоговый сбор в Доме Правительства, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул важность принятия профилактических мер, которые позволяют минимизировать ошибки, связанные с безопасностью людей.

Он призвал руководящий состав и работников системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций добросовестно подходить к выполнению функциональных обязанностей.

В рамках учебно-методического сбора также состоялась торжественная церемония вручения наград, в ходе которой Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил благодарности работникам системы гражданской обороны.

Перед участниками учебно-методического сбора озвучены основные задачи, которые предстоит решать в 2019 году.

Также в фойе Большого зала Дома Правительства была организована выставочная экспозиция,  на площади возле Дома Правительства  была организована выставка специальной техники, новейших образцов пожарно-спасательного вооружения, средств индивидуальной защиты и экипировки.

25 декабря 2018