Совещание ветспециалистов Батыревского района по итогам работы за 5 месяцев 2018 г.

08 июня  2018г. в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная  станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  прошло очередное совещание ветспециалистов Госветслужбы района.

Вел совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И.Ефимов. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией в РФ и ЧР. Проинформировал, что в связи с переходом с 1 июля 2018г. на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде необходимо провести разъяснительную работу с участниками товарооборота подконтрольных госветнадзору грузов о неукоснительном соблюдении всех условий перемещения подконтрольных госветнадзору товаров, утвержденных Решением об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017г., актуализированным на дату оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Ведущий ветеринарный врач Демидова А.И. рассказала о выполнении противоэпизоотических мероприятий за 5 месяцев 2018г., о поступлении партии вакцин.

Заведующая лабораторией ВСЭ Шуряшкина Е.Г. еще раз подробно остановилась на правилах  ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов, инструкции по ветеринарному клеймению мяса,  порядка выдачи ветеринарных сопроводительных документов.

Перед совещанием медицинскими работниками МУЗ «Батыревская ЦРБ» проведена профилактическая вакцинация ветспециалистов  против сибирской язвы.  Всего привито 34 специалиста.

08 июня 2018