Состоялась рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцова в Комсомольский район

Сегодня, 12 апреля 2018г. состоялась рабочая поездка руководителя Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики С.И.Скворцова в Комсомольский район.

В первую очередь  С.И.Скворцов посетил главу администрации Комсомольского района А.Н.Осипова, с которым обсудил наиболее важные совместные задачи стоящие перед Госветслужбой и  администрацией района: по ценам на молоко, о переходе с 1 июля 2018 года на электронный документооборот.  С.И.Скворцов довел до главы администрации эпизоотическую ситуацию по республике, а также в близлежащих регионах и по Поволжью в целом.

Руководитель Госветслужбы посетил ИП Кисаров Н.В. занимающегося закупкой и забоем крупного рогатого скота и его реализацией. На сегодняшний день на данном предприятии перерабатывается до 10-15 голов в сутки. Затем было посещёно молокоперерабатывающее предприятие КФХ Хайртдиновой Г.М. на котором перерабатываться 80-85 тонн молока в сутки. Все молоко собирается на территории Чувашской Республики. Данное предприятие расширяет производство молочной продукции собираясь в течении 1,5-2 месяцев выйти на уровень переработки до 150 тонн молока в сутки. Здесь же строится цех по переработке молока в сухое молоко, которое согласно плану предприятия, должны запустить производство сухого молока до конца текущего года, что соответствует распоряжениям Главы Чувашской республики о необходимости наращивать собственное производство сельскохозяйственной продукции.

Далее в административном здании  БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с  сотрудниками ветеринарной станции. На совещании были рассмотрены вопросы усиления контроля за соблюдением ветеринарно-санитарных правил  на поднадзорных объектах. Сергей Иванович  рекомендовал обеспечить выполнение планов противоэпизоотических мероприятий в полном объеме,  качественно и строго в указанные сроки в соответствии с правилами проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике ящура, нодулярного узелкового дерматита КРС, бешенства,  африканской чумы свиней и гриппу птиц. Напомнил о необходимости вовремя перейти на электронное составление ветернарных сопроводительных документов. Попросил усилить внимание при составлении ветеринарно – сопроводительных документов при оформлении на живой скот и поднадзорную ветеринарной службе продукцию, поздравил всех присутствовавших с Днем космонавтики, а также  пожелал дальнейших успехов в жизни и оптимизма в нелегкой работе.

12 апреля 2018