В Красноармейском районе провели рейд на молоко и молочную продукцию

14-15 февраля 2018 года начальник БУ ЧР «Красноармейская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Эдуард Геннадьевич Сорокин, старший государственный инспектор отдела Госветслужбы Чувашии Владимир Николаевич Алексеев, капитан полиции, инспектор ДПС группы ДПС Александр Владимирович Леонтьев провели рейд по соблюдению требований технического регламента таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции (ТР. ТС 033/2013).

В ходе проведенного рейда досмотрено 11 единиц автотранспорта, при этом выявлены 3 нарушения Технического регламента на молоко и молочную продукцию, перевозка молока  коровьего сырого сборного от населения без ветеринарных сопроводительных документов. По выявленным нарушениям выданы 3 уведомления для возбуждения  административного дела по ч. 1 ст. 14.43 и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. С грузоперевозчиками, в целях дальнейшего недопущения подобных нарушений, проведена профилактическая беседа о правилах сбора, перевозки молока.

15 февраля 2018