В Алатырском районе прошел Единый информационный день

В Алатырском районе  прошел Единый информационный день

23 января текущего года в Алатырском районе состоялся Единый информационный день, в рамках которого в район прибыла информационная группа в составе Арсентьевой Л.Г. - первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики, Васильева Н.И. - директора казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации», Ефремова Н.Н. - депутата Государственного Совета Чувашской Республики, председателя профкома первичной профсоюзной организации акционерного общества «Электроавтомат» г. Алатырь Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Первая встреча состоялась с работниками администрации Алатырского района, в ходе которой была обсуждена главная тема информационного дня: Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

В рамках информдня были затронуты вопросы всех сфер деятельности, озвучены основные направления развития Чувашии на ближайшее будущее.

Информгруппа в составе заместителя главы – начальника отдела по строительству и ЖКХ С.М. Марочкина, заместителя главы -  начальника организационного отдела Л.В. Никонова, заведующего сектором  имущественных и земельных отношений отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений В.А. Кандрашина и начальника БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмова посетила Первомайское, Староайбесинское, Кувакинское, Миренское, Чуварлейское, Алтышевское и Октябрьское сельские поселения, в которых провела встречи с населением.

В ходе встреч с населением, начальник БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов сообщил о проводимых мероприятиях по контролю качества молока. Обратил особое внимание на ежемесячный отбор проб сырого молока для исследования на качество и сопровождение данной продукции ветеринарно-сопроводительными документами, подтверждающими ее безопасность. Он отметил, что в соответствии с Техническим регламентом «О безопасности молока и молочной продукции» сырое молоко проходит не только физико-химические, но также и микробиологические исследования, так как цена на молоко напрямую зависит от его качества и, чем выше будут показатели лабораторного контроля, тем цена на молоко будет выше.

Кроме того, со сборщиками молока рассмотрены требования Технического Регламента «О безопасности молока и молочной продукции».

Члены информгруппы ответили на все интересующие население вопросы.

24 января 2018