Состоялось расширенное заседание КЧС и ОПБ Аликовского района

22 января 2018 года в  администрации Аликовского района состоялось расширенное заседание КЧС и ОПБ Аликовского района с участием начальника отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашской Республики Ардальона Егорова, членов данной комиссии, глав сельских поселений, начальников структурных подразделений администрации Аликовского района и заинтересованных служб.

Об итогах деятельности Аликовского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики за 2017 год и задачах на 2018 год выступила председатель КЧС и ОПБ Аликовского района Лидия Никитина. Она отметила положительные стороны территориального звена по делам ГО ЧС и наметила основные мероприятия на 2018 год.

С итогами работы за 2017 год выступили так же руководители спасательных служб Аликовского района. Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев ознакомил с итогами работы Службы защиты животных за 2017 год и с основными задачами на 2018 год.  Валерий Михайлович отметил, что основные усилия Службы направлены на дальнейшее совершенствование защиты населения и территории района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Подводя итоги совещания, за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, Аликовского районного звена ТП Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и повышения готовности и оперативности действий органов управления в 2017 году Дипломом главы администрации Аликовского района наградили  БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

23 января 2018