Совещание ветеринарных специалистов Батыревского района

16 января 2018 года в БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось очередное производственное совещание. Для участия на совещании были приглашены ветеринарные врачи учреждения, заведующие ветеринарных лечебниц и участков, ветеринарные фельдшера.

Вел совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чуваши П.И.  Ефимов. Он ознакомил присутствующих с  проектом приказа Госветслужбы Чувашии «Об установлении норматива расхода на отлов и содержание одного безнадзорного животного в Чувашской Республики» в 2018г. и распределении денежных средств по сельским поселениям.

Главный бухгалтер Е.С. Синеева ознакомила с результатами инвентаризации ветлечебниц и ветучастков, обратила внимание на  выявленных недостатках. Подробно остановилась на доходах, поступающих от платных ветеринарных услуг.

Заместитель директора, руководитель Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии  Л.Н. Ефимова ознакомила с планом  работ и напомнила о необходимости заключения договоров с хозяйствами и своевременной оплате за оказание услуг.

Перед собравшимися также выступили специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных по выполнению противоэпизоотических мероприятий за 2017 год, сохранности поголовья, воспроизводству, ветеринарно-санитарной экспертизе животноводческой продукции.

Инженер - электрик А.Н. Тихонов провел инструктаж по пожарной  и электробезопасности,  учебу по обращению с огнетушителями.

В завершение совещания начальник учреждения Петр Ильич  подвел итоги года и поставил задачи, направленные на выполнение планов противоэпизоотических мероприятий за 2018 год, проведению разъяснительной работы среди населения о мерах по недопущению особо опасных заболеваний животных.

17 января 2018