Рабочая встреча с ветеринарными специалистами Алатырского района

12 января 2018 года состоялась встреча заместителя руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Н.В. Харитонова с коллективом БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В ходе встречи Николай Викторович ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике по таким особо опасным заболеваниям, как африканская чума свиней, бешенство.

Он отметил, что риск возникновения вышеуказанных заболеваний с учетом нестабильной эпизоотической ситуации в Российской Федерации остается высоким.

В целях профилактики бешенства государственной ветеринарной службе необходимо  проводить вакцинацию животных, разъяснительную работу через средства массовой информации, распространение памяток, листовок. Для контроля эпизоотической ситуации по АЧС на территории республики проводятся мониторинговые исследования свиней и диких кабанов.

12 января 2018