В Вурнарском районе проведен рейд

27 и 28 декабря текущего года на территории Калининского сельского поселения Вурнарского района, Вурнарского городского поселения с инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» С.А. Дмитриевым, совместно со старшим государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии В.Н. Алексеевым и начальником БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.Н. Матвеевым был проведен рейд по пересечению несанкционированного сбора сырья (молочной продукции).

Было досмотрено 18 автотранспортов, перевозившие сборное молоко, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, предприятиям, занимающихся сбором молока от личных подсобных хозяйств граждан. В ходе проверки было выявлено 1 нарушение по ч.1 ст.14.43 (нарушение технического регламента на молоко и молочную продукцию). При проведении рейда использовался передвижной пункт анализа молока «Лактан» и  видеофиксация фактов нарушений.

Пробы молока ежедневно исследуются на качество ветспециалистами на ветеринарных участках Вурнарского района, а также в лаборатории ВСЭ БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Для исследования имеется 5 приборов контроля качества молока.

С начало года проведено 16 рейдовых мероприятий по пересечению несанкционированного сырья (молочной продукции) на территории Вурнарского района: досмотрено всего 106 единиц спецавтотранспорта, выявлено 16 нарушений в т.ч. 14 нарушений на физические лица и 2 нарушения на должностных лиц.

Также, с начало года, ветеринарными специалистами учреждения отобрано и исследовано 5963 пробы молока от населения, из них 601 проба  не соответствует требованиям действующего технического регламента на молоко и молочную продукцию Таможенного союза в основном  по показателям  массовой доли добавленной воды (%) и как следствие меньше требуемые параметры массовые доли жира (%), массовые доли сухих обезжиренных веществ молока (%), плотность. Соответствует по всем показателям качества молока 5362 пробы.

29 декабря 2017