Рейдовое мероприятие на автотрассах Канашского района

В целях пресечения несанкционированных перевозок животных, продукции и сырья животного происхождения  автомобильным транспортом, старшим госинспектором отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Г.ВСтепановым  совместно с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Канашскому району Чувашской Республики старшим лейтенантом полиции С.В. Шамбулиным, начальником БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  М.Б. Кошкиным, заведующим сектором экономики администрации Канашского района Н.В. Сивяковой, государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок Григорьевым Е.А.  27 декабря 2017 года проведено рейдовое мероприятие на автотрассе «Цивильск- Ульяновск».

В ходе рейда досмотрено 12 единиц автотранспорта, при этом выявлен 1 факт   перевозки молока коровьего сырого без ветеринарных сопроводительных документов. По выявленному нарушению в отношении грузоперевозчика  возбуждено  административное дело по  ч.2. ст. 10.8. КоАП РФ, атакже проведена беседа о правилах перевозки животных и животноводческих грузов.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
29 декабря 2017