Подведены предварительные итоги работы агропромышленного комплекса в Аликовском районе за 2017 год

На базе СХПК «Новый путь» Аликовского района состоялось выездное совещание по предварительным итогам отрасли сельского хозяйства за  2017 год.

Участие в данном мероприятии приняли руководители, главные бухгалтера сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района Анатолий Прохоров,  начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев, старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Аликовского района Константин Майоров.

С вступительным словом выступил председатель СХПК «Новый путь» Иван Игнатьев. "Со дня регистрации нашей организации прошло 17 лет. Из года в год предприятие наращивает объемы производства продукции животноводства и растениеводства. В 2017 году за счет собственных средств  построили и ввели в эксплуатацию родильное отделение на 50 голов в д. Нижние Елыши, телятник на 100 голов, сенохранилище в селе Чувашская Сорма  ", - отметил Иван Николаевич.

С эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и  Чувашской Республике ознакомил присутствующих начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев. Он проинформировал об установлении ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Чувашской Республики с 15 декабря 2017 года. Валерий Михайлович особо отметил, что должны предприниматься все меры по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Аликовского района.

Завершая совещание, Анатолий Прохоров подвел итоги деятельности агропромышленного комплекса за 2017 год в Аликовском районе.

28 декабря 2017