Состоялось заседание антитеррористической комиссии Канашского района

25 декабря 2017 года в администрации Канашского района под председательством главы администрации, председателя антитеррористической комиссии Канашского района Степанова В.Н.  состоялось заседание  антитеррористической  комиссии. Рассмотрены плановые вопросы, касающиеся: обеспечения безопасности в период проведения Новогодних, Рождественских и Крещенских  праздничных мероприятий в Канашском районе;  состояния работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма через сеть «Интернет» в образовательных учреждениях Канашского района;   работы по составлению паспортов безопасности объектов (территорий) в сферах культуры и образования, расположенных на территории Канашского района.

В целях обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности населения, территории, объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей в Канашском районе в период проведения новогодних и православных праздников, антитеррористическая комиссия Канашского района рекомендовала  главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий, учреждений Канашского района, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности,  спланировать и провести комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности людей в местах проведения мероприятий,  уделив особое внимание мероприятиям, проводимым в ночное время.

О работе антитеррористической комиссии Канашского района доложил секретарь антитеррористической комиссии Канашского района, заведующий сектором специальных программ администрации Канашского района Игошин М.Ф., который в своем докладе отметил, что антитеррористическая комиссия Канашского района работает согласно плану. По итогам 2017 года отдел по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике сделал обзор результатов деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях.  В документе отмечено, что в строгом соответствии с положением об АТК в МО, методическими рекомендациями аппарата АТК в Чувашской Республике, осуществлялась подготовка и проведение заседаний комиссий, выработка решений и контроль за их исполнением в АТК Канашского района. Наиболее системно и квалифицированно работа по профилактике терроризма была организована АТК в Канашском районе.

С проектами   плана работы  антитеррористической комиссии в Канашском районе на 2018 год и  Перечня потенциальных объектов террористических посягательств,  расположенных  на территории  Канашского района Чувашской Республики,   членов антитеррористической комиссии ознакомил  Игошин М.Ф.

После заслушивания докладов руководителей соответствующих структур и их обсуждения, по каждому вопросу приняты решения, исполнение которых позволит улучшить текущую обстановку на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму на территории Канашского района, обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, усиления взаимодействия с общественными организациями и объединениями по противодействию идеологиям терроризма.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
27 декабря 2017