Совещание по итогам 11 месяцев текущего года

Вчера состоялось производственное совещание работников БУ «Шемуршинского района СББЖ» Госветслужбы Чувашии по итогам за 11 месяцев текущего года.

Производственное совещание открыл  начальник БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.Ф. Пирогов, который ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Приволжском округе.

Также Петр Федорович напомнил о необходимости продолжать разъяснительную работу по особо опасным болезням животных и птиц на сходах граждан по АЧС, по бешенству и по птичьему гриппу, проводить исследования молока, собираемого от населения  молокосборщиками,

Начальник учреждения призвал работников быть бдительными, внимательными и сообщать обо всех незаконных  перемещениях животных и животноводческой продукцию в подведомственное учреждение района Госветслужбы Чувашии.

На совещании затронули вопросы по подаче организациями, обеспечивающими оборот продукции, подлежащей сопровождению ветеринарно-сопроводительными документами, заявок в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области для получения доступа к автоматизированной системе «Меркурий».

Затем специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных,  отчитывались о выполнении плана по противоэпизоотическим мероприятиям,  воспроизводства, сохранности поголовья, ветеринарной – санитарной экспертизы животноводческой продукции за 2017 год.

22 декабря 2017