Рабочий визит в СХПК «Красное Знамя»

20 декабря 2017 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, его заместитель - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов и начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов посетили СХПК «Красное Знамя».

При встрече с руководителем хозяйства Петром Никифоровым, заведующим молочно-товарной фермой хозяйства, депутатом Собрания депутатов района Юрием Черновым обсудили итоги работы животноводческой отрасли СХПК «Красное Знамя», задачи на предстоящий год.

Также встретились с животноводами. В ходе встречи  Рудольф Селиванов выразил им слова благодарности за добросовестный труд, благодаря чему здесь добиваются  высоких результатов.

Глава администрации района поздравил всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.

На 1 декабря 2017 года поголовье крупного рогатого скота в СХПК «Красное Знамя» составляет 715 голов (103% к аналогичному периоду прошлого года), в том числе 304 голов коров, до конца года ожидается увеличение поголовья на 16 голов.

По оперативным данным администрации Батыревского района за 11 месяцев текущего года произведено 1722,7 тонн молока (128,4% к уровню прошлого года). Средний надой молока на 1 корову составляет 5667 кг (120%). Производство скота на убой по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 4,3% и составило 72 тонны.

СХПК «Красное Знамя» обслуживают ветеринарные специалисты  Сугутского ветучастка.  В данном хозяйстве противоэпизоотические мероприятия проводятся согласно схемы профилактических прививок и плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических  и противоэпизоотических мероприятий.

Коллективное хозяйство в течении нескольких лет является благополучным по остроинфекционным и инвазионным болезням животных.

22 декабря 2017