Обучающий семинар для ветеринарных врачей

21 декабря 2017 года в г. Казани при поддержке Поволжского ветеринарного общества и компании Hill`s состоялся семинар по стоматологии и дерматологии мелких домашних животных. На семинаре присутствовали ветеринарные врачи БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Скворцов Борис Сергеевич, Галазина Ольга Игоревна, Сергеев Сергей Геннадьевич.

В семинаре принимали участие DVM, NEVDS, доктор ветеринарной медицины, Президент Национального ветеринарного стоматологического Союза, руководитель отделения ветеринарной стоматологии сети ветеринарных клиник «Близнецы» Анна Спирина (г. Москва), действительный член Европейского Общества Ветеринарных Дерматологов (ESVD), ветеринарный врач-дерматолог ВЦ «Солнышко» Оксана Вьюгина (г. Казань). Также немалый вклад в программу семинара внесли представители компании Hill’s: руководитель ветеринарного направления по территории Поволжья Ольга Шкода и ветеринарный консультант по Республике Татарстан Евгения Самохина.

Материалы лекций представляли практическую ценность для врачей амбулаторного приема и отражал стоматологические тонкости осмотра, диагностики, а также лечения заболеваний зубов, ротовой полости таких пациентов, как собаки, кошки, грызуны и зайцеобразные. Обзоры разделов ветеринарной стоматологии – эндодонтии и ортодонтии, а также особенности, с которыми может столкнуться ветеринарный врач в повседневной деятельности.

Получили информацию об особенностях гигиены полости рта кошек и собак, правилами применения эффективной диетотерапии в дерматологии. Узнали особенности приема, дифференциальной диагностики и лечения пациента с зудом.

Материалы лекторов представляют как теоретическую, так и практическую ценность для ветеринарных врачей. Участники семинара имели возможность получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. По завершению семинара были вручены именные сертификаты.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
22 декабря 2017