Обсуждение актуальных вопросов на очередном рабочем совещании специалистов Канашского района

19 декабря 2017 года в  зале заседаний БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии было проведено очередное совещание ветеринарных специалистов, с обсуждением актуальных вопросов.

Открыл совещание начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин. Он проинформировал об эпизоотической обстановке по особо-опасным болезням животных и птиц, в том числе по африканской чуме свиней, бешенству, гриппу птиц и другим остро - заразным заболеваниям в Российской Федерации, Чувашской Республике и Канашском районе. Михаил Борисович отдельно остановился на выявленном случае африканской чумы свиней в Порецком районе Чувашской Республики.

Заместитель начальника Н.Н. Андреева, ознакомила специалистов с инструктажем по технике безопасности, в новогодние праздники, отметив, что в этот период нужно вести себя особо внимательно и осторожно. Также остановилась на выполнении планов противоэпизоотических мероприятий

Ответственные специалисты ветеринарной станции ознакомили собравшихся с итогами работы структурных подразделений в ГИС.

Отдельным вопросом стояло рассмотрение коллективного договора БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветсужбы Чувашии на 2018-2020 г.г.

Итоги рабочего совещания подвел М.Б. Кошкин, начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Он заострил внимание на выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения особо-опасных болезней животных и птиц на территории района и Чувашской Республики, а также проведению просветительной работы среди населения.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
20 декабря 2017