В Аликовском районе состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии, комиссии по ЧС и ОПБ Аликовского района

18 декабря 2017 года в администрации Аликовского под председательством главы администрации района  Александра Куликова  состоялось совместное заседание  антитеррористической комиссии, комиссии по ЧС и ОПБ Аликовского района.

По вопросу «О результатах деятельности АТК в Аликовском районе в 2017 году и приоритетных задачах на 2018 год» выступил заведующий сектором специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации района Виктор Осипов. С обстановкой с пожарами в районе присутствующих ознакомил начальник ОНД и ПР по Аликовскому району Вадим Прокопьев. Он отметил, что в каждом учреждении, где проводятся новогодние мероприятия, должен быть ответственный за проведение мероприятий.

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев проинформировал об установлении ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Чувашской Республики с 15 декабря 2017 года. Он отметил, что в Порецком районе в угрожаемые зоны населенные пункты не входят, в самих угрожаемых зонах и эпизоотическом очаге поголовья свиней нет. На территории будет временно запрещено ведение охоты, а на остальной территории Чувашской Республики будет проводиться работа по снижению численности диких кабанов. Валерий Михайлович особо подчеркнул, что должны предприниматься все меры по недопущению заноса и распространения АЧС на территории Аликовского района.

19 декабря 2017