Совещание ветспециалистов Батыревского района итогам 11 месяцев

Совещание ветспециалистов Батыревского района итогам  11 месяцев

15 декабря 2017 года в БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось производственное совещание по итогам работы за 11 месяцев. Для участия на совещании были приглашены ветеринарные врачи учреждения,  заведующие ветеринарных лечебниц и участков, ветеринарные фельдшера.

Открыл и вел совещание начальник учреждения П.И.Ефимов. Основным вопросом обсуждения стало  выявление вируса африканской чумы свиней в генетическом материале в трупе кабана на территории Порецкого участкового лесничества БУ ЧР «Шумерлинское лесничество» Минприроды и экологии Чувашии.

Петр Ильич в своем  выступлении особо отметил, что  должны предприниматься все меры по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Батыревского района.

Также он ознакомил итогами проведенной аттестации ветеринарных специалистов на право клеймения  мяса и мясопродукции.

Затем перед собравшимися выступили специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных, которые проинформировали о ходе выполнения планов по противоэпизоотическим мероприятиям за 11 месяцев текущего года,  воспроизводства, сохранности поголовья, ветеринарной – санитарной экспертизы животноводческой продукции.

Начальник учреждения П.И. Ефимов подведя итоги совещания призвал всех ветспециалистов приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий за 2017г.

19 декабря 2017