Основной вопрос заседания комиссии - выявление вируса африканской чумы на территории ЧР

Сегодня, 19.12.2017 года в администрации Алатырского района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой. В заседании комиссии приняли участие первый заместитель главы - начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений администрации Алатырского района Е.Ф. Фирсов, начальник БУ ЧР “Алатырская районная СББЖ” Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов, сотрудник МО МВД “Алатырский” И.А. Милкин и представитель ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии Н.В. Стенькин.

Основным вопросом заседания комиссии стало  выявление вируса африканской чумы свиней от двух проб патологического материала (трубчатая кость) от павших кабанов, доставленных с территории 35 квартала Порецкого участкового лесничества бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Начальник БУ ЧР “Алатырская районная СББЖ” Госветслужбы Чувашии П.В. Храмов в своем  выступлении подчеркнул, что  необходимо обеспечить строгое выполнения Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 г. № 213.

19 декабря 2017