Госветслужба Чувашии пополнила материальные запасы на случай возникновения ЧС

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики пополнила материальные  запасы на случай возникновения чрезвычайной ситуации   – костюм защитный противочумной «Кварц -1М», в количестве 11 штук. Устройство по своему качеству соответствует требованиям ГОСТа.

Костюм является универсальным средством защиты от вирусов и микробов при птичьем и свином гриппе, гриппе H1N1, особо опасных инфекциях, для защиты органов дыхания, кожных покровов и слизистых оболочек персонала лабораторий и медицинских учреждений, врачебного и санитарного состава противочумных служб, персонала судебно-медицинской экспертизы, в ветеринарии и на станциях по борьбе с болезнями животных. Комплект «Кварц-1М» может быть использован в качестве защитной фильтрующей одежды в формированиях МЧС и ГО.

19 декабря 2017