Производственное совещание ветеринарных специалистов Аликовского района

18 декабря 2017 года в БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами Аликовского района.

Открыл совещание начальник учреждения В. Афанасьев. В своем выступлении он ознакомил с обострившейся эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике: возникновение очага африканской чумы свиней на территории Порецкого участкового лесничества БУ ЧР «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии.

Валерий Михайлович напомнил, что с 1 января 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю, ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться только в электронном виде с использованием Федеральной государственной системы "Меркурий".

Заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Л. Львова сообщила о ходе выполнения плана диагностических исследований и профилактических противоэпизоотических мероприятий в районе за 11 месяцев текущего года.

Итоги рабочего совещания подвел В. Афанасьев. Он заострил внимание на выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделил вопросу недопущения возникновения и распространения особо-опасных болезней животных и птиц на территории района и республики, а также проведению просветительной работы среди населения.

18 декабря 2017