Аттестация на право клеймения овальным клеймом

14 декабря 2017 года в БУ ЧР «Новочебоксарская городская  СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошла аттестация ветеринарных специалистов на право клеймения овальным клеймом.

Аттестация проводилась во исполнение Инструкции по ветеринарному клеймению мяса (утверждена МСХ РФ 28.04.1994 г., зарегистрирована Минюстом РФ 23.05.1994 года № 575) и в соответствии с Приказом Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 02.10.2017 №249 «Об организации работы по проведению комиссионной аттестации ветеринарных врачей и ветеринарных фельдшеров, находящихся в штатах государственного учреждения ветеринарии Чувашской Республики, для получения ими разрешения на право клеймения овальным клеймом мяса и мясопродуктов (субпродуктов) всех видов сельскохозяйственных и диких животных, в том числе птицы».

Аттестационная комиссия в составе начальника БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии С. Сидорова, ведущего бухгалтера БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Н. Павловой, юрисконсульта БУ ЧР «Новочебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Т. Манеевой, главный ветврач отдела ВСЭ БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии В. Иванов, начальника БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии А. Лукина, главного специалиста-эксперта отдела организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии Н. Кедяровой, старшего государственного инспектора отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии  Д. Белоглазова по результатам тестирования приняла решение о том, что все  аттестуемые ветеринарные специалисты имеют право на клеймение овальным клеймом.

15 декабря 2017