Ветеринарные специалисты Чебоксарского района прошли аттестацию на право клеймения овальным клеймом

12 декабря 2017 года в БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошла аттестация ветеринарных специалистов на право клеймения овальным клеймом.

Аттестация проводилась во исполнение Инструкции по ветеринарному клеймению мяса (утверждена МСХ РФ 28.04.1994 г., зарегистрирована Минюстом РФ 23.05.1994 года № 575) и в соответствии с Приказом Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 02.10.2017 №249 «Об организации работы по проведению комиссионной аттестации ветеринарных врачей и ветеринарных фельдшеров, находящихся в штатах государственного учреждения ветеринарии Чувашской Республики, для получения ими разрешения на право клеймения овальным клеймом мяса и мясопродуктов (субпродуктов) всех видов сельскохозяйственных и диких животных, в том числе птицы».

В состав комиссии вошли главный ветеринарный врач отдела незаразных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии А.В. Бажеев, старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии Л.Г. Иванов, консультант отдела организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии М.В. Данилова.

Аттестация проходила в виде тестирования. По результатам аттестации 16 ветеринарных специалистов учреждения успешно прошли аттестацию и получили разрешения на право клеймения овальным клеймом.

13 декабря 2017