В г. Саранске прошли совместные с ФГБУ «Центр ветеринарии» курсы повышения квалификации

В целях повышения квалификации ветеринарных специалистов, ФГБУ «Центр ветеринарии» г. Москвы совместно с Республиканской ветеринарной службой Республики Мордовия  на базе «Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса» в период с 05 по 07 декабря 2017 года провели совместные курсы повышения квалификации.

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошли обучения по программе «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования». В программу обучения были включены вопросы диагностики, предупреждения, выявления и ликвидации таких заболеваний как: африканская чума свиней, грипп птиц, туберкулез и бруцеллез животных, заразный узелковый дерматит, а также вопросы касающиеся электронной ветеринарной сертификации.

В течение трех дней ветеринарные специалисты встречались с представителями ведущих научных и образовательных учреждений России.

По результатам заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии», кандидат ветеринарных наук, доцент Александр Васильевич Еньшин вручил удостоверения о повышении квалификации.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики
11 декабря 2017